Malwa bietet 25 Produkte in den Kategorien Tee & Getränke sowie Pflanzenextrakte & Kräuter bei Tigoo an. Das Sortiment umfasst mehrere Varianten von grünem Tee, Hagebuttenfrüchten und Pfefferminzblättern. In unserem Malwa-Sortiment finden sich unter anderem Produkte wie Malwa - Green Tea, Malwa - Melissa With Wild Rose und F10 For Immunity Tea. Mehr erfahren

Malwa
Malwa - Grüner Tee
Lieferung in 1–2 Tagen

Malwa
Malwa - Grüner Tee mit Quitte
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Melissa mit Wildrose - 20 x 1,5 g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Melissa With Lemon - 20 Filterbeutel (Tee)
Lieferung in 1–2 Tagen

Malwa
Malwa Tropischer Früchtetee mit Granatapfel und Acerola 20 x 2g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - Tee
Lieferung in 1–2 Tagen

Malwa
Malwa - Milk Thistle - 20 Sachets
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - F11 Healthy Liver Tea 20*2g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - F10 For Immunity Tea 20*2g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - F6 Calm And Relax Tea 20x2g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - Calm Sleep Herbal Tea 20 Beutel
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - F3 Cholesterol Herbal Tea 20 Beutel
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - Fito Apteka Ciśnienie-Norma, 60 Kapseln
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa (Fito Apteka Linie) - F1 Sugar-Norm Kräutertee 20 Beutel
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Green Tea + Cranberry Fix 20*2g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Grüner Tee mit Kaktusfeige 20 Beutel
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Green Tea With Lemon 20 Beutel 2g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Cranberry-Tee 20 Beutel 2g
Lieferung in 1–2 Tagen

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Herbal Tea Herbal Fantasy Digestion 20*2g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Winter Fantasy Herbal Tea 50g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Fito Apteka / Malwa - Malwa (Unter Shalira Label) - Cherry Tea Fix 25*2g
Lieferung in 1–2 Tagen

Malwa
Malwa - Raspberry, Blueberry & Acai Tea 20 Beutel
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - Ginger & Lemon Tea 20 Beutel
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - Wild Rose Tea 20*2g
Nachbestellung · 5–7 Werktage

Malwa
Malwa - Aronia Tea Bags 40g
Nachbestellung · 5–7 Werktage
Malwa-Produkte vergleichen
Produkte von Malwa nach Inhaltsstoff — Menge pro Portion, Portionen pro Packung und Preis pro Portion. Nur Produkte mit Barcode; "ab"-Preise nur bei Lagerbestand.
Preis pro Portion und pro g vergleichen. Bei Pulvern wird die Portionsanzahl aus dem Nettogewicht geteilt durch das Portionsgewicht berechnet. ≈ kennzeichnet gerundete Werte; Preise basieren auf den ungerundeten Werten. Folgen Sie den Anweisungen auf der Verpackung.
Artiskockbladsextrakt1
Alle Artiskockbladsextrakt-Produkte vergleichen →| Produkt | Menge | Portion | Preis | Pro Portion / pro Einheit |
|---|---|---|---|---|
| Malwa - F3 Cholesterol Herbal Tea 20 Sachets cynara scolymus | 0.96 g | 3 Sachets ≈ 7 Portionen/Packung | ab 63 kr Auf Lager | 9,45 kr/Portion 9,84 kr/g |
Fräken (Equisetum L.) ört1
Alle Fräken (Equisetum L.) ört-Produkte vergleichen →| Produkt | Menge | Portion | Preis | Pro Portion / pro Einheit |
|---|---|---|---|---|
| Malwa - F3 Cholesterol Herbal Tea 20 Sachets equisetum arvense | 0.6 g | 3 Sachets ≈ 7 Portionen/Packung | ab 63 kr Auf Lager | 9,45 kr/Portion 15,75 kr/g |
Maskrosrot1
Alle Maskrosrot-Produkte vergleichen →| Produkt | Menge | Portion | Preis | Pro Portion / pro Einheit |
|---|---|---|---|---|
| Malwa - F3 Cholesterol Herbal Tea 20 Sachets taraxacum officinale | 0.36 g | 3 Sachets ≈ 7 Portionen/Packung | ab 63 kr Auf Lager | 9,45 kr/Portion 26,25 kr/g |
Pepparmyntablad1
Alle Pepparmyntablad-Produkte vergleichen →| Produkt | Menge | Portion | Preis | Pro Portion / pro Einheit |
|---|---|---|---|---|
| Malwa - F3 Cholesterol Herbal Tea 20 Sachets mentha piperita | 0.72 g | 3 Sachets ≈ 7 Portionen/Packung | ab 63 kr Auf Lager | 9,45 kr/Portion 13,13 kr/g |
Artiskockblad1
Alle Artiskockblad-Produkte vergleichen →| Produkt | Menge | Portion | Preis | Pro Portion / pro Einheit |
|---|---|---|---|---|
| Malwa - F3 Cholesterol Herbal Tea 20 Sachets | 0.96 g | — | ab 63 kr Auf Lager | — |
Cistros (Cistus incanus)1
Alle Cistros (Cistus incanus)-Produkte vergleichen →| Produkt | Menge | Portion | Preis | Pro Portion / pro Einheit |
|---|---|---|---|---|
| Malwa - F10 For Immunity Tea 20*2g | 1.8 g | — | ab 63 kr Auf Lager | — |
Fläderblom1
Alle Fläderblom-Produkte vergleichen →| Produkt | Menge | Portion | Preis | Pro Portion / pro Einheit |
|---|---|---|---|---|
| Malwa - F10 For Immunity Tea 20*2g sambucus nigra | 0.6 g | — | ab 63 kr Auf Lager | — |
| Produkt | Menge | Portion | Preis | Pro Portion / pro Einheit |
|---|---|---|---|---|
| Malwa - F3 Cholesterol Herbal Tea 20 Sachets | 0.60 g | — | ab 63 kr Auf Lager | — |
Über Malwa bei Tigoo
Te & Getränke sind die umfangreichste Kategorie im Malwa-Sortiment bei Tigoo. Hier gibt es 25 Produkte, die grünen Tee, Hagebuttenfrüchte und Pfefferminzblätter enthalten, einige der häufigsten Zutaten. Die Malwa-Produkte sind auf lose Tees und Teebeutel verteilt, mit Beispielen wie Malwa - Green Tea und Malwa - Tropical Tea With Pomegranate And Acerola.
Neben Tee & Getränke gibt es auch Malwa-Produkte in der Kategorie Pflanzenextrakte & Kräuter, mit Zutaten wie Mariendistel und Hagebuttenfrüchte. Dies sorgt für eine klare Vielfalt im Sortiment, mit Fokus auf pflanzenbasierte Inhaltsstoffe und Kräutertees.
Malwa im Sortiment
Malwa ist bei Tigoo in zwei Hauptkategorien vertreten:
- Tee & Getränke mit 19 Produkten, darunter grüner Tee (7 Produkte), Hagebuttenfrüchte (6), Pfefferminzblätter (6), Orangenschale (5), Hibiskusblüte (5) und Rooibos (4).
- Pflanzenextrakte & Kräuter mit 6 Produkten, wobei Mariendistel (milk thistle) und Hagebuttenfrüchte (4 Produkte) hervorstechen.
Das Sortiment deckt verschiedene Geschmacksrichtungen und Kräutermischungen ab, wie zum Beispiel Malwa - Melissa With Lemon und F11 Healthy Liver Tea. Aromen kommen in vier Produkten vor, was für Abwechslung im Geschmack sorgt.
So wählen Sie das richtige Malwa-Produkt
Die Wahl zwischen Malwa-Produkten bei Tigoo sollte auf den Kategorien Tee & Getränke oder Pflanzenextrakte & Kräuter basieren. Wenn der Fokus auf grünem Tee liegt, gibt es mehrere Optionen, von reinen Tees bis hin zu Mischungen mit Hagebuttenfrüchten oder Hibiskusblüte. Für diejenigen, die pflanzenbasierte Produkte mit bestimmten Zutaten suchen, könnten Pflanzenextrakte wie Mariendistel und Hagebuttenfrüchte interessant sein.
Einige Produkte sind Teebeutel, wie Malwa - Melissa With Wild Rose, während andere in loser Form oder Portionsbeuteln erhältlich sind, zum Beispiel F6 Calm And Relax Tea. Geschmacksvariationen mit Orangenschale oder Pfefferminz können die Wahl ebenfalls beeinflussen, je nach Vorliebe.
Malwa im Vergleich zum Rest des Sortiments
Mit 25 Produkten ist Malwa eine deutlich vertretene Marke im Bereich Tee & Getränke sowie Pflanzenextrakte & Kräuter bei Tigoo. Die häufigsten Zutaten im Malwa-Sortiment, wie grüner Tee und Hagebuttenfrüchte, sind auch in anderen Teilen des Tigoo-Katalogs zu finden, aber Malwa bietet eine spezifische Kombination und Variation innerhalb dieser Kategorien.
Malwa hat im Vergleich zu Tee & Getränke relativ wenige Produkte im Bereich Pflanzenextrakte & Kräuter, was den Fokus der Marke auf Kräutertees und Geschmacksrichtungen widerspiegelt. Im Vergleich zum gesamten Sortiment bei Tigoo ist Malwa im Teesegment am prominentesten.
Häufig gestellte Fragen zu Malwa
Wo kann ich Malwa online kaufen?
Malwa-Produkte sind bei Tigoo online erhältlich, das das gesamte 25-Produkt-Sortiment der Marke in den Kategorien Tee & Getränke sowie Pflanzenextrakte & Kräuter anbietet.
Wie viele Malwa-Produkte gibt es bei Tigoo?
Bei Tigoo gibt es 25 Malwa-Produkte, verteilt auf die Kategorien Tee & Getränke sowie Pflanzenextrakte & Kräuter.
Welche Kategorien hat Malwa?
Malwa ist bei Tigoo in den Kategorien Tee & Getränke und Pflanzenextrakte & Kräuter vertreten.
Was sind die meistverkauften Malwa-Produkte?
Informationen zu den meistverkauften Malwa-Produkten liegen nicht vor, aber beliebte Produkte sind unter anderem Malwa - Green Tea und F10 For Immunity Tea.
Passen Malwa-Produkte zu Veganern / vegetarischem Sortiment?
Malwa-Produkte bei Tigoo bestehen hauptsächlich aus pflanzenbasierten Zutaten wie grünem Tee und Pfefferminz. Überprüfen Sie die Produktkennzeichnung für genaue Informationen zur veganen oder vegetarischen Eignung.
Was kosten Malwa-Produkte?
Die Preise für Malwa-Produkte bei Tigoo beginnen bei 43 kr, abhängig vom Produkt und der Verpackung.
Welche Zutaten sind am häufigsten im Malwa-Sortiment?
Die häufigsten Zutaten im Malwa-Sortiment sind grüner Tee, Hagebuttenfrüchte und Pfefferminzblätter, gefolgt von Orangenschale und Hibiskusblüte.
Welches Malwa-Produkt ist für Anfänger geeignet?
Für Anfänger ist ein einfaches Produkt wie Malwa - Green Tea oder eine milde Kräutermischung wie Malwa - Melissa With Lemon ein guter Einstieg.
Wie unterscheiden sich die Malwa-Produkte in unserem Sortiment?
Malwa-Produkte unterscheiden sich hauptsächlich in Zutaten und Form, mit Variationen zwischen Tee & Getränke und Pflanzenextrakte & Kräuter sowie in Geschmacksrichtungen wie Hibiskusblüte, Orangenschale und Hagebuttenfrüchte.
Malwa vs ähnliche Marken — wie wähle ich?
Bei der Wahl zwischen Malwa und anderen Marken im Tigoo-Katalog können Sie die Anzahl der Produkte und Zutaten in den Kategorien Tee & Getränke sowie Pflanzenextrakte & Kräuter vergleichen, um die beste Kombination zu finden.