
Carlson - Maximum Omega 2000
Inkl. MwSt.·560 Punkte sammeln
Variante wählen(2 Stk.)
Kaufhilfe
Bestandsangaben sind indikativ — Vorräte können schnell ausgehen, Verfügbarkeit kann nicht garantiert werden
Vorübergehend nicht auf Lager
Geben Sie Ihre E-Mail ein und wir informieren Sie, wenn Carlson - Maximum Omega 2000 wieder auf Lager ist.
Beschreibung
Produktübersicht
Carlson - Maximum Omega 2000 ist ein hochkonzentriertes Omega-3-Ergänzungsmittel der renommierten amerikanischen Marke Carlson, die seit 1965 Pionier in Fischölprodukten ist. Dieses Produkt wird in Form von leicht schluckbaren Kapseln geliefert, die eine potente Dosis langkettiger Omega-3-Fettsäuren, hauptsächlich EPA und DHA, enthalten. Die Packung enthält 60 Kapseln, was für einen Monat bei empfohlener Dosierung ausreicht.
Was Maximum Omega 2000 besonders interessant macht, ist seine hohe Konzentration an Omega-3 in jeder Kapsel, was bedeutet, dass Sie Ihren täglichen Bedarf mit weniger Kapseln decken können im Vergleich zu vielen anderen Omega-3-Produkten. Dies vereinfacht die Einnahme und macht es leicht, es in einen hektischen Alltag zu integrieren. Carlson legt Wert auf Qualität und Reinheit, mit Fokus auf sorgfältige Reinigungsverfahren und Nachhaltigkeit vom Rohstoff bis zum Fertigprodukt.
Aktive Inhaltsstoffe & Wissenschaft
Der Hauptbestandteil von Maximum Omega 2000 ist Fischöl mit einem konzentrierten Gehalt an Omega-3-Fettsäuren EPA (Eikosapentaensäure) und DHA (Dokosahexaensäure). Diese Fettsäuren kommen natürlich in Meeresquellen vor und sind wichtige Komponenten in den Zellmembranen des Körpers. Carlson verwendet ein molekulares Destillationsverfahren, um hohe Reinheit und Stabilität des Öls zu gewährleisten, was zu einer guten Bioverfügbarkeit beiträgt. Durch diese konzentrierte Form kann eine Kapsel eine hohe Menge an Omega-3 enthalten, was vorteilhaft für diejenigen ist, die größere Dosen ohne viele Kapseln aufnehmen möchten.
Vorteile & Anwendungsbereiche
- Praktisch für Sie, wenn Sie Ihre Omega-3-Zufuhr erhöhen möchten, ohne mehrere Kapseln täglich einnehmen zu müssen.
- Geeignet für Personen, die wenig oder keinen fetten Fisch essen und ihre Ernährung ergänzen möchten.
- Passt zu einem aktiven Lebensstil, bei dem Einfachheit und Wirksamkeit bei Nahrungsergänzungsmitteln wichtig sind.
- Hilfreich in Perioden, in denen die Ernährung weniger abwechslungsreich ist, z.B. im Winter oder bei Reisen.
- Kann eine Unterstützung sein für diejenigen, die reines und konzentriertes Fischöl von einem Hersteller mit langjähriger Erfahrung und Fokus auf Qualität wünschen.
Anwendung & Dosierung
Die empfohlene Tagesdosis beträgt in der Regel eine Kapsel, die eine hohe Konzentration an den Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA bietet. Für eine optimale Aufnahme sollte die Kapsel zusammen mit einer Mahlzeit eingenommen werden, vorzugsweise einer Mahlzeit, die Fett enthält, da dies die Absorption der Fettsäuren im Körper erleichtern kann. Es ist möglich, sie mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln zu kombinieren, aber achten Sie darauf, die gesamte Omega-3-Zufuhr nach Bedarf anzupassen. Für diejenigen, die möchten, kann die Dosis je nach individuellem Lebensstil und Ernährungsgewohnheiten angepasst werden, aber mehr Kapseln pro Tag können eine höhere Gesamtmenge an Omega-3 liefern.
Qualität & Herstellung
Carlson ist bekannt für seine hohen Qualitätsstandards und hat seit Beginn auf Reinheit und Sicherheit seiner Produkte gesetzt. Maximum Omega 2000 wird in Anlagen hergestellt, die GMP (Good Manufacturing Practice) entsprechen und regelmäßig auf Schwermetalle, Dioxine und andere Verunreinigungen getestet werden. Das Fischöl stammt aus sorgfältig ausgewählten Meeresquellen mit Nachhaltigkeitszertifikat. Das Produkt wird in dunklen Kapseln verpackt, die das Öl vor Licht und Oxidation schützen, was die Haltbarkeit verlängert und die Produktqualität bewahrt.
Für wen ist das Produkt geeignet?
Dieses Produkt ist gut geeignet für Erwachsene, die ihre Zufuhr von langkettigen Omega-3-Fettsäuren auf einfache und effektive Weise erhöhen möchten. Es ist besonders geeignet für Personen, die selten fetten Fisch essen oder einen hohen Bedarf an Omega-3 in ihrem Alltag haben. Es kann auch von älteren oder aktiven Personen verwendet werden, die ihre Ergänzung erleichtern möchten, ohne viele Kapseln zu nehmen. Schwangere und Stillende sollten vor der Anwendung einen Arzt konsultieren. Das Produkt enthält Fischöl und ist daher möglicherweise ungeeignet für Personen mit Fischallergie.
Zusammenfassung
Carlson - Maximum Omega 2000 ist ein hochwertiges, konzentriertes Omega-3-Ergänzungsmittel, das Ihre tägliche Zufuhr von EPA und DHA vereinfacht. Mit seiner hohen Dosierung pro Kapsel ist es eine praktische Wahl für diejenigen, die eine effektive Ergänzung von einer etablierten Marke mit umfangreicher Erfahrung suchen. Das Produkt eignet sich für eine breite Zielgruppe und ist besonders geeignet für diejenigen, die Qualität, Reinheit und Einfachheit in einem Paket wünschen.
Inhalt & Nährwerte
Nährwertangaben
Nach EU-Verordnung 1169/2011
Empfohlene Tagesdosis
Följ doseringsanvisningen på förpackningen.
Övriga ingredienser
Omega-3-fettsyror (EPA och DHA) från vildfångad fiskolja, gelatin, glycerol, renat vatten, naturligt smakämne
Allergener
Innehåller: Fisk
Överskrid inte rekommenderad dos. Ersätter inte en varierad kost och hälsosam livsstil. Förvaras utom räckhåll för barn. Gravida och ammande bör rådfråga läkare före användning. Kan orsaka mild magbesvär hos vissa personer.
Überschreiten Sie nicht die empfohlene Tagesdosis. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Die Zutatenliste kann je nach Produktvariante variieren. Bitte prüfen Sie stets die Verpackung.
FAQ
Häufig gestellte Fragen zu Carlson - Maximum Omega 2000
Was ist Carlson - Maximum Omega 2000?
Wie nehme ich Carlson - Maximum Omega 2000 ein?
Welche Inhaltsstoffe sind in Carlson - Maximum Omega 2000 enthalten?
Kann ich Carlson - Maximum Omega 2000 während der Schwangerschaft einnehmen?
Gibt es Allergene in Carlson - Maximum Omega 2000?
Preisentwicklung
Preisentwicklung der letzten 30 Tage. Wir protokollieren die Preise täglich für volle Transparenz.
Produktinformationen
Överskrid inte rekommenderad dos. Ersätter inte en varierad kost och hälsosam livsstil. Förvaras utom räckhåll för barn. Gravida och ammande bör rådfråga läkare före användning. Kan orsaka mild magbesvär hos vissa personer. Überschreiten Sie nicht die empfohlene Tagesdosis. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Inhaltsstoff-Guide
Erfahren Sie mehr über die Wirkstoffe und vergleichen Sie jedes Produkt, das diese enthält.
Teilen
Carlson - Maximum Omega 2000
51,00 €