
Extrifit Vegan 80
TTC·Gagnez 521 points
Choisir une variante(2 pcs)
Aide à l'achat
Les chiffres de stock sont indicatifs — l'approvisionnement peut s'épuiser rapidement, nous ne pouvons pas garantir la disponibilité
Description
Vue d'ensemble du produit
Extrifit - Vegan 80 - Ice est une poudre de protéines végétale offrant une excellente alternative aux produits à base de lactosérum traditionnels. Avec sa composition pure, cette poudre de protéines est spécialement conçue pour ceux qui recherchent un produit avec une très faible teneur en matières grasses et sans sucre ajouté. Cette variante, aromatisée avec une note fraîche "Ice", s'intègre bien dans un régime strict, par exemple lors de périodes de restriction calorique ou de "cutting".
La marque Extrifit est bien connue dans le monde du sport et de la nutrition pour sa haute qualité et son processus de fabrication rigoureux. L'entreprise se concentre sur l'offre de produits combinant connaissances scientifiques et ingrédients purs, ce qui les rend populaires parmi les amateurs de fitness et les athlètes professionnels. Vegan 80 reflète cette philosophie par sa composition simple mais efficace et sa sélection minutieuse des matières premières.
Ingrédients actifs & science
Ce produit contient deux principales sources de protéines en parts égales : isolat de protéines de riz et isolat de protéines de pois. La combinaison de ces protéines végétales offre un profil complet d'acides aminés avec une bonne biodisponibilité, ce qui signifie que le corps peut assimiler efficacement la protéine. Le produit est également enrichi en enzymes digestives naturelles bromélaïne et papaïne, qui peuvent faciliter la dégradation des protéines et contribuer à une digestion plus fluide.
Avantages & domaines d'utilisation
- Convient aux personnes intolérantes au lactose ou évitant les produits animaux.
- Adapté lors d'un régime strict ou pour le contrôle du poids grâce à sa faible teneur en matières grasses et en sucre.
- Utilisable comme complément riche en protéines après l'entraînement pour compléter votre apport quotidien.
- Peut servir de source pratique de protéines lorsque vous êtes en déplacement ou avez besoin d'un repas rapide.
- Un produit pour ceux qui veulent une protéine pure, sans additifs, colorants ou épaississants.
Le goût neutre mais frais le rend facile à mélanger avec d'autres aliments comme smoothies, boissons végétales ou porridge.
Utilisation & dosage
Pour un dosage précis, nous vous recommandons de suivre les instructions sur l'emballage. En général, la poudre de protéines peut être utilisée après l'entraînement ou comme complément nutritionnel supplémentaire durant la journée. Le produit peut être mélangé avec de l'eau, du lait végétal ou dans d'autres recettes selon le goût et les besoins. Combiner la consommation de protéines avec une alimentation équilibrée et une activité physique régulière offre les meilleures conditions pour atteindre les résultats souhaités.
Qualité & fabrication
Extrifit accorde une grande importance à la sécurité et à la qualité du produit. Vegan 80 est fabriqué sous des contrôles stricts pour garantir pureté et durabilité. Le produit est exempt de colorants artificiels, épaississants et autres additifs inutiles, ce qui reflète l'engagement de l'entreprise envers la naturalité et la pureté. Extrifit travaille selon des normes élevées pour fournir des produits fiables et bien documentés à ses clients.
À qui le produit convient-il ?
Ce poudre de protéines est particulièrement adaptée aux végétaliens et aux personnes intolérantes au lactose ou allergiques au lait. Il convient également à ceux qui souhaitent éviter le sucre et les graisses dans leur alimentation ou suivre un régime strict. Le produit peut être utilisé par des adultes de tous âges souhaitant une protéine végétale de haute qualité. Les femmes enceintes ou allaitantes devraient consulter un médecin avant utilisation. Le produit ne contient pas d'allergènes ajoutés en dehors de ceux naturellement présents dans le riz et les pois.
Résumé
Extrifit - Vegan 80 - Ice est une poudre de protéines végétale axée sur la pureté et la qualité. La combinaison de protéines de riz et de pois avec des enzymes naturelles en fait un bon choix pour ceux qui recherchent un complément protéique pauvre en sucre et en graisses, sans ingrédients animaux. Le produit est sans additifs et s'intègre parfaitement dans un mode de vie sain et actif. Nous recommandons cette protéine à ceux qui veulent une alternative fiable et polyvalente aux protéines traditionnelles.
Contenu & Nutrition
Déclaration nutritionnelle
Selon le règlement UE 1169/2011
Ingredienser
Risproteinisola, ärtproteinisola, naturliga enzymer (bromelain, papain).
Allergener
Inga deklarationspliktiga allergener.
Överskrid inte rekommenderad daglig dos. Kosttillskott ska inte användas som ersättning för en varierad och balanserad kost och en hälsosam livsstil. Förvaras utom räckhåll för barn. Använd inte om du är allergisk mot någon av ingredienserna. Gravida, ammande kvinnor och barn får inte använda produkten.
Ne pas dépasser la dose quotidienne recommandée. Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation variée. Tenir hors de portée des jeunes enfants.
La liste des ingrédients peut varier selon la variante du produit. Vérifiez toujours l'emballage.
FAQ
Questions fréquentes sur Extrifit Vegan 80
Qu'est-ce que Extrifit Vegan 80 Ice ?
Ce supplément est-il adapté aux végétaliens ?
Quels ingrédients contient Extrifit Vegan 80 Ice ?
Comment utiliser ce complément végétalien ?
Vegan 80 Ice convient-il aux personnes allergiques ?
Peut-on utiliser Extrifit Vegan 80 Ice avec d'autres compléments ?
Qu'est-ce qui rend Vegan 80 Ice d'Extrifit spécial ?
Comment conserver ce complément alimentaire ?
Extrifit Vegan 80 Ice est-il un complément naturel ?
Qui devrait utiliser Vegan 80 Ice ?
Historique des prix
Évolution des prix au cours des 30 derniers jours. Nous enregistrons les prix quotidiennement pour une transparence totale.
Faits sur le produit
Överskrid inte rekommenderad daglig dos. Kosttillskott ska inte användas som ersättning för en varierad och balanserad kost och en hälsosam livsstil. Förvaras utom räckhåll för barn. Använd inte om du är allergisk mot någon av ingredienserna. Gravida, ammande kvinnor och barn får inte använda produkten. Ne pas dépasser la dose quotidienne recommandée. Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation variée. Tenir hors de portée des jeunes enfants.
Guide des ingrédients
En savoir plus sur les ingrédients actifs et comparer chaque produit qui les contient.
Partager
Extrifit - Vegan 80
53,00 €