Passer au contenu
Logo de Alter Medica

Alter Medica

43 produits de Alter Medica

Visiter le site officiel

Alter Medica erbjuder 43 produkter inom kategorier som växtextrakt & örter och hälsosamma oljor hos Tigoo. Bland bästsäljarna finns Alter Medica Aloe Vera Juice 100% och Amygdalin-kapslar. Vår katalog innehåller 43 produkter i växtextrakt & örter, 7 i hälsosamma oljor samt kollagen och aloe vera. En savoir plus

Alter Medica - Jus d'Aloe Vera 100% 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Jus d'Aloe Vera 100% 500ml

€9.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Gel pour la peau à l'Aloe Vera 150g – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Gel pour la peau à l'Aloe Vera 150g

€9.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Gel à boire à l'aloe vera – Alter Medica emballage
2 variantes

Alter Medica

Alter Medica - Gel à boire à l'aloe vera

à partir de€11.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica Srebro tonik 500 ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica Srebro tonik 500 ml

€17.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica KOLAGÈNE acide hyaluronique 500 ml – Alter Medica emballage
Rupture de stock

Alter Medica

Alter Medica KOLAGÈNE acide hyaluronique 500 ml

€18.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica Marine Collagène 90 capsules – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica Marine Collagène 90 capsules

€15.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Extrait de Feuille d'Olivier – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Extrait de Feuille d'Olivier

€8.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Echinacea Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Echinacea Juice 500ml

€12.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Noni Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Noni Juice 500ml

€14.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Nettle Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Nettle Juice 500ml

€9.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - White Mulberry Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - White Mulberry Juice 500ml

€9.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Milk Thistle Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Milk Thistle Juice 500ml

€9.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Jus de Canneberge 500 ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Jus de Canneberge 500 ml

€10.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Black Radish Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Black Radish Juice 500ml

€10.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Raspberry Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Raspberry Juice 500ml

€13.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Aronia Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Aronia Juice 500ml

€11.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica Jus d'Artichaut 500ml – Alter Medica emballage
-20%

Alter Medica

Alter Medica Jus d'Artichaut 500ml

€8.0010,00 €

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Mango Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Mango Juice 500ml

€10.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Wild Rose Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Wild Rose Juice 500ml

€8.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Jus d'Argousier 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Jus d'Argousier 500ml

€12.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Black Elderberry Juice 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Black Elderberry Juice 500ml

€11.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Melissa 100% Juice 500ml – Alter Medica emballage
Rupture de stock

Alter Medica

Alter Medica - Melissa 100% Juice 500ml

€9.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica Juice - Jus de fruits naturel – Alter Medica emballage
2 variantes

Alter Medica

Alter Medica Juice - Jus de fruits naturel

à partir de€10.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Artichoke Milk Thistle - 60 capsules – Alter Medica emballage
-15%

Alter Medica

Alter Medica - Artichoke Milk Thistle - 60 capsules

€11.0013,00 €

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Oregano Oil Forte - 30ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Oregano Oil Forte - 30ml

€14.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Altermedica - Willowherb - Prostate Support - 60 comprimés – Alter Medica emballage

Alter Medica

Altermedica - Willowherb - Prostate Support - 60 comprimés

€7.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Drenafit - 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Drenafit - 500ml

€12.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Ground Elder Juice - 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Ground Elder Juice - 500ml

€13.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica Graviola 500ml - Purée de fruit naturelle avec vitamine C – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica Graviola 500ml - Purée de fruit naturelle avec vitamine C

€13.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Jus de grenade 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Jus de grenade 500ml

€10.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica Aloe Vera Juice 100% 1000ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica Aloe Vera Juice 100% 1000ml

€12.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Chlorophyll - 500ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Chlorophyll - 500ml

€15.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Amygdaline - 60 capsules – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Amygdaline - 60 capsules

€16.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Feverfew - 60 capsules – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Feverfew - 60 capsules

€10.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Thistle - 60 capsules – Alter Medica emballage
Rupture de stock

Alter Medica

Alter Medica - Thistle - 60 capsules

€14.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Altermedica - Pichtosept - 24 pastilles à sucer – Alter Medica emballage

Alter Medica

Altermedica - Pichtosept - 24 pastilles à sucer

€6.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica - Green-Lipped Mussel - 60 capsules – Alter Medica emballage
-18%

Alter Medica

Alter Medica - Green-Lipped Mussel - 60 capsules

€9.0011,00 €

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Huile d'Argousier - 100ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Huile d'Argousier - 100ml

€15.00

Livraison 1–2 jours

Alter Medica - Pine Oil - 50ml – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica - Pine Oil - 50ml

€14.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Alter Medica African Mango 400mg - 60 capsules – Alter Medica emballage

Alter Medica

Alter Medica African Mango 400mg - 60 capsules

€11.00

Rupture de stock · 5–7 jours ouvrables

Comparer les produits Alter Medica

Produits de Alter Medica par ingrédient — quantité par portion, portions par paquet et prix par portion. Uniquement les produits avec code-barres ; prix "à partir de" uniquement en stock.

Comparer le prix par portion et par unité. Pour les poudres, le nombre de portions est calculé en divisant le poids net par le poids par portion. ≈ indique des nombres arrondis ; les prix utilisent le nombre non arrondi. Suivez les instructions sur l'emballage.

ProduitQuantitéPortionPrixPar portion / par unité
Alter Medica - Milk Thistle Juice 500ml
askorbinsyra
120 mg20 ml
25 portions/paquet
à partir de 93 kr
En stock
3,72 kr/portion
3,10 kr/100 mg
Alter Medica - White Mulberry Juice 500ml
askorbinsyra
120 mg3 matskedar (50 ml)
10 portions/paquet
à partir de 94 kr
En stock
9,40 kr/portion
7,83 kr/100 mg
Alter Medica - Nettle Juice 500ml
askorbinsyra
120 mg50 ml
10 portions/paquet
à partir de 100 kr
En stock
10,00 kr/portion
8,33 kr/100 mg
Alter Medica - Mango Juice 500ml
askorbinsyra
120 mg50 ml
10 portions/paquet
à partir de 102 kr
En stock
10,20 kr/portion
8,50 kr/100 mg
Alter Medica - Ground Elder Juice - 500ml
askorbinsyra
120 mg2 matskedar
≈ 13 portions/paquet
à partir de 137 kr
En stock
10,96 kr/portion
9,13 kr/100 mg
Alter Medica - Echinacea Juice 500ml
askorbinsyra
120 mg50 ml
10 portions/paquet
à partir de 133 kr
En stock
13,30 kr/portion
11,08 kr/100 mg
Alter Medica - Marine Collagen - 90 Caps16.5 mg3 capsules
30 portions/paquet
à partir de 167 kr
En stock
5,57 kr/portion
33,74 kr/100 mg
ProduitQuantitéPortionPrixPar portion / par unité
Alter Medica - Milk Thistle Juice 500ml120 mg20 ml
25 portions/paquet
à partir de 93 kr
En stock
3,72 kr/portion
3,10 kr/100 mg
Alter Medica - White Mulberry Juice 500ml120 mg3 matskedar
10 portions/paquet
à partir de 94 kr
En stock
9,40 kr/portion
7,83 kr/100 mg
Alter Medica - Nettle Juice 500ml120 mg3 matskedar
10 portions/paquet
à partir de 100 kr
En stock
10,00 kr/portion
8,33 kr/100 mg
Alter Medica - Ground Elder Juice - 500ml120 mg2 matskedar
≈ 13 portions/paquet
à partir de 137 kr
En stock
10,96 kr/portion
9,13 kr/100 mg
Alter Medica - Echinacea Juice 500ml120 mg3 matskedar
10 portions/paquet
à partir de 133 kr
En stock
13,30 kr/portion
11,08 kr/100 mg
Alter Medica - Mango Juice 500ml120 mg—à partir de 102 kr
En stock
—

kwas L–askorbinowy (źródło witaminy C). Zalecana porcja dzienna5

Comparer tous les produits kwas L–askorbinowy (źródło witaminy C). Zalecana porcja dzienna →
ProduitQuantitéPortionPrixPar portion / par unité
Alter Medica - Wild Rose Juice 500ml50 ml3 matskedar (50 ml)
10 portions/paquet
à partir de 89 kr
En stock
8,90 kr/portion
0,18 kr/ml
Alter Medica - Black Elderberry Juice 500ml50 ml3 matskedar (50 ml)
10 portions/paquet
à partir de 114 kr
En stock
11,40 kr/portion
0,23 kr/ml
Alter Medica - Black Radish Juice 500ml50 ml—à partir de 104 kr
En stock
—
Alter Medica - Raspberry Juice 500ml50 ml—à partir de 147 kr
En stock
—

kwas L - askorbinowy - źródło witaminy C. Zawartość dziennej porcji3

Comparer tous les produits kwas L - askorbinowy - źródło witaminy C. Zawartość dziennej porcji →
ProduitQuantitéPortionPrixPar portion / par unité
Alter Medica - Wild Rose Juice 500ml50 ml3 matskedar
10 portions/paquet
à partir de 89 kr
En stock
8,90 kr/portion
0,18 kr/ml
Alter Medica - Black Elderberry Juice 500ml50 ml3 matskedar
10 portions/paquet
à partir de 114 kr
En stock
11,40 kr/portion
0,23 kr/ml
ProduitQuantitéPortionPrixPar portion / par unité
Alter Medica - Aloe Vera Juice 100% 500ml50 ml50 ml
10 portions/paquet
à partir de 96 kr
En stock
9,60 kr/portion
0,19 kr/ml
ProduitQuantitéPortionPrixPar portion / par unité
Alter Medica - Aloe Vera Juice 100% 500ml50 ml50 ml
10 portions/paquet
à partir de 96 kr
En stock
9,60 kr/portion
0,19 kr/ml
ProduitQuantitéPortionPrixPar portion / par unité
Alter Medica - Amygdalin - 60 Caps0.228 mg1 capsule
60 portions/paquet
à partir de 178 kr
En stock
2,97 kr/portion
1 301,17 kr/100 mg
ProduitQuantitéPortionPrixPar portion / par unité
Alter Medica - Amygdalin - 60 Caps22.8 mg1 capsule
60 portions/paquet
à partir de 178 kr
En stock
2,97 kr/portion
13,01 kr/100 mg

À propos d'Alter Medica chez Tigoo

Alter Medica est représenté avec 43 produits dans le catalogue Tigoo, où les extraits de plantes & herbes constituent l'une des catégories les plus complètes. Parmi nos meilleures ventes figurent Alter Medica Aloe Vera Juice 100% 1000ml et Amygdalin 60 capsules. La gamme comprend également des huiles saines, des produits à base de collagène et du curcuma/curcumine, démontrant une large variété d'ingrédients naturels et de formes de produits.

Des ingrédients tels que la vitamine C, l'extrait de noyau d'abricot et l'extrait de mangue africain sont centraux dans l'offre. Les produits Alter Medica chez Tigoo couvrent à la fois des extraits de plantes classiques et des compléments plus spécialisés, permettant de choisir selon des préférences et besoins spécifiques.

Alter Medica dans la gamme

Alter Medica est disponible dans plusieurs catégories chez Tigoo avec la répartition suivante :

  • Extraits de plantes & herbes – 27 produits, y compris Echinacea Juice, Olive Leaf Extract et Milk Thistle Juice
  • Huiles saines – 7 produits
  • Collagène – 2 produits, dont Marine Collagen
  • Aloe Vera – 1 produit, Aloe Vera Juice 100%
  • Curcuma & Curcumine – 1 produit
  • Compléments pour les articulations – 1 produit

Des ingrédients comme la vitamine C apparaissent dans 19 produits, et d'autres extraits uniques comme l'extrait de mangue africain et l'extrait de noyau d'abricot sont également disponibles. Pour plus d'informations sur les catégories, visitez Extraits de plantes & Herbes et Huiles saines.

Comment choisir le bon produit Alter Medica

Pour sélectionner un produit Alter Medica chez Tigoo, il est important de partir des catégories et ingrédients présents dans notre gamme. Les extraits de plantes & herbes contiennent de nombreux jus et extraits comme Echinacea Juice et Nettle Juice, tandis que les huiles saines proposent divers compléments à base d'huile. Les produits à base de collagène comme Marine Collagen et KOLAGEN kwas hialuronowy ciblent les soins de la peau et la beauté.

Si vous recherchez un ingrédient spécifique comme la vitamine C, 19 produits sont disponibles, tandis que l'aloe vera est représenté par un jus pur. Pour ceux intéressés par le curcuma ou la curcumine, un produit spécial est disponible dans la gamme. En comparant ces catégories et ingrédients, vous pouvez trouver le produit qui correspond le mieux à vos préférences et usages.

Alter Medica comparé au reste de la gamme

Avec 43 produits, Alter Medica est l'une des marques les plus importantes dans le catalogue Tigoo. Elle est particulièrement forte dans la catégorie des extraits de plantes & herbes avec 27 articles, ce qui en fait l'une des catégories les plus complètes de notre gamme. Les huiles saines et le collagène sont également bien représentés, tandis que des catégories comme le curcuma & la curcumine et les compléments pour les articulations ne comportent qu'un ou deux produits.

La vitamine C est l'ingrédient le plus courant parmi les produits Alter Medica, suivie d'extraits uniques comme l'extrait de mangue africain et l'extrait de noyau d'abricot. Comparé à d'autres marques chez Tigoo, Alter Medica offre une large gamme d'extraits de plantes naturelles et d'huiles, offrant plusieurs options dans ces domaines.

Questions fréquentes sur Alter Medica

Où acheter Alter Medica en ligne ?

Les produits Alter Medica sont disponibles à l'achat en ligne chez Tigoo, qui propose 43 articles de cette marque.

Combien de produits Alter Medica y a-t-il chez Tigoo ?

Chez Tigoo, il y a 43 produits de Alter Medica, y compris plusieurs catégories comme extraits de plantes & herbes et huiles saines.

Quelles catégories propose Alter Medica ?

Alter Medica comprend des catégories telles que extraits de plantes & herbes, huiles saines, collagène, aloe vera, curcuma & curcumine, ainsi que des compléments pour les articulations.

Quels sont les produits Alter Medica les plus vendus ?

Parmi les plus vendus, on trouve Alter Medica Aloe Vera Juice 100% 1000ml et Amygdalin 60 capsules.

Les produits Alter Medica conviennent-ils aux végétaliens ou sont-ils végétariens ?

La compatibilité végétalienne varie selon les produits ; vérifiez toujours l'étiquetage du produit pour confirmer la composition.

Quel est le prix des produits Alter Medica ?

Les prix des produits Alter Medica chez Tigoo commencent à partir de 65 kr selon le produit et la catégorie.

Quels ingrédients sont les plus courants dans la gamme Alter Medica ?

La vitamine C est l'ingrédient le plus courant, suivie de l'extrait de noyau d'abricot, de l'extrait de mangue africain et de l'aloe vera.

Quel produit Alter Medica convient aux débutants ?

Un débutant peut commencer par des produits populaires comme Aloe Vera Juice 100% ou des compléments de vitamine C dans la catégorie des extraits de plantes & herbes.

En quoi les produits Alter Medica diffèrent-ils dans notre gamme ?

Les produits diffèrent principalement par leurs ingrédients et leur catégorie, allant des extraits de plantes et huiles aux produits à base de collagène et d'aloe vera, offrant différentes utilisations.

Alter Medica vs marques similaires – comment choisir ?

Choisissez en fonction de la variété des catégories et des ingrédients chez Tigoo ; Alter Medica propose un grand nombre d'extraits de plantes et d'huiles comparé à d'autres marques.